http://30.media.tumblr.com/tumblr_ltjdsflsU61r51xhoo1_500.gif

Земля боится весны. Тает лед, разрывая жилы. Напрягаются и лопаются почки — это боль… Старое, не успевшее отжить свое, схлестывается с молодым, не успевшим войти в силу… Может быть, вам кажется, что вы вечно будете молоды? Бедняжка, кто тебе это внушил? Кто бы он ни был, он посмеялся над тобой и над собой. Румянцу недолго гореть на этих щеках. То, что представляется тебе в зеркале прочным и нерушимым, есть лишь тонкая золотистая пыльца, и рано или поздно она исчезнет. Наступает время, когда все взрослеют.

«Ежедневный Пророк», спецвыпуск 1 сентября
Мистер Элдертон приобнял свою дорогую дочь и шел с ней по «Платформе 9¾». Ах, дорогие читатели, если бы вы знали каким был этот мужчина два года назад! Вечно молодой директор «волшебной беспроводной сети», постоянно улыбающийся семьянин. Никогда бы вы не дали ему сорок лет, Мерлин - свидетель. Мистер Элдертон пережил многое. За эти два года он похоронил свою жену и старшего сына. И сейчас он ведет собственную дочь на тропу смерти. Отважная гриффиндорка-семикурсница смело смотрит в глаза своей судьбе, под своей мантией она крепко сжимает палочку, она не доверяет никому. Она - жертва эпохи, как и остальные ученики Хогвартса. Юные жертвы цивилизации, которые, увы, все больше и больше утрачивают веру (теряющую свою чистоту), общий смысл, и магический мир охватывает хаос, где волшебник остается без путеводной звезды; в итоге — смятение, одичание, кулачное право и отсутствие истинной нравственности. Они пропитаны страхом, а страх — это универсальная энергия. С равной вероятностью он может сделать тебя сильным или сделать тебя слабым. Вы готовы рискнуть будущим вашего ребенка?

Если ты видел одну войну, можешь считать, что видел их все. Сколько бы ни прошло лет – они не меняются. Все те же пожары, все те же мертвецы, все то же воронье, те же свежие и неаккуратные могилы вдоль дорог. Начинающийся голод, разлитый по деревням страх, зверские убийцы, лихие люди, способные убить за один лишь косой взгляд или пару изношенных сапог. До какой же степени лжива и никчёмна наша тысячелетняя цивилизация, если она даже не смогла предотвратить эти потоки крови, если она допустила, чтобы на свете существовали сотни тысяч таких вот застенков. Мы победили прошлую войну, на очереди следующая.

«Платформа 9¾», семья Элдертон
Глава семьи крепко сжал руку дочери. На его глазах виднелись слезы, и мужчина поспешил извлечь платок из внутреннего кармана мантии. Он с сожалением смотрел на дочь, он не мог поверить, что отпускает ее. Эбби лишь сильнее сжала руку отца. Ее юность закончилась, настала пора быть взрослыми.
- Лишь пообещай мне, что как только в Хогвартс просочится опасность, ты вернешься домой, - с надеждой в голосе произнес мистер Элдертон, но гриффиндорка лишь покачала головой.
- Я не оставлю моих друзей, папа. Я буду драться до конца, - голос ее был уверенный и сильный, как у солдат, когда их посылали на фронт. Они больше не молодежь. Они уже не собираются брать жизнь с бою. Они беглецы. Они бегут от самих себя. От своей жизни. Им шестнадцать-восемнадцать лет, и они только еще начинали любить мир и жизнь; им придется стрелять по ним. Первое же заклинание попало в их сердце. Они отрезаны от разумной деятельности, от человеческих стремлений, от прогресса. Они больше не верят в них. Они верят в войну.
We will protect Hogwarts till the end


© сюжет принадлежит FRPG Hogwarts: Ostomomentum
копирование запрещено