Hogwarts: Ostomomentum

Объявление







≈ Добро пожаловать на ролевую игру «Hogwarts: Ostomomentum»! Время действия разворачивается на седьмом курсе обучения «золотой троицы», когда небо освещено вспышками заклинаний. Волшебный мир охватила вторая магическая война. У Вас есть уникальный шанс окунуться в атмосферу магии и волшебства, примерить на себя мантию, а так же защитить мир магии! Присоединяйся, юный волшебник!

Цитата дня:

Выйдя из булочной с пакетом, в котором лежал большой пончик, мистер Дурсль вновь вынужден был пройти мимо этих странных личностей, и в этот момент он абсолютно случайно услышал:
— … да, совершенно верно, это Поттеры, именно так мне рассказывали…
— … да, их сын, Гарри…
Мистер Дурсль замер. У него перехватило дыхание. Он ощутил, как на него накатывает волна страха. Он оглянулся на шептавшихся типов, словно хотел сказать им что-то, но потом передумал.
Мистер Дурсль метнулся через дорогу, поспешно поднялся в офис, рявкнул секретарше, чтобы его не беспокоили, сорвал телефонную трубку и уже набирал предпоследнюю цифру своего домашнего номера, когда вдруг передумал и положил трубку обратно на рычаг. Затем он начал поглаживать усы, думая о том, что…
Нет, конечно, это была глупость. Поттер — не такая уж редкая фамилия. Мистер Дурсль легко убедил себя в том, что в Англии живет множество семей, носящих фамилию Поттер и имеющих сына по имени Гарри. И он даже не может со стопроцентной уверенностью утверждать, что его племянника зовут именно Гарри. Он ведь никогда не видел этого мальчика. Вполне возможно, что его зовут Гэри. Или Гарольд.©

Администрация ролевой:

Astoria GreengrassWariana R. Harper Daphne Greengrass
Hannah AbbottTracey DaviesRemus J. LupinSandra Fawcett



150 390 280 140

Дата, время и погода:

1 сентября 1997 года, 14.00 – 15.30, понедельник, стоит пасмурная погода;

Что происходит в игре:

На поезд Хогвартс-Экспресс совершено нападение. Пожиратели Смерти ищут Мальчика-Который-Выжил, а не найдя его, срывают свою злость на студентах, так не кстати попавшихся под руку.

Полезные ссылки:

- гостевая книга - сюжет - правила - faq - акции - список персонажей
- занятые внешности - реклама

Квесты:

- о.1 "Заварушка в Хогвартс-Экспрессе"
- Мини-квесты к "Заварушка в Хогвартс-Экспрессе"

Баннеры:

5 вечеров с Hannah Abbott
Выбор жертвы для 5 вечеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Ostomomentum » ● БОЛЬШОЙ ЗАЛ » FAQ


FAQ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://media.tumblr.com/tumblr_ltjeezdrje1qj3nlp.gif
© http://allingif.tumblr.com/post/11834174027

ЧАСТЬ I. РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ.
Итак, вы все же рискнули присоединиться к нам, что приветствуется. Но перед тем как вы пожалеете об этом решении (не уходите, это был всего лишь неудачный сарказм), хочу рассказать вам о ваших правах и обязанностях. Последних, конечно же больше. Пожалуйста, вернитесь! Так, все, завязываю с сарказмом, это до добра не доведёт.

Что ж, начнём с того, что наш проект называется Hogwarts: Ostomomentum. Запомните это название, именно его вы будете произносить, когда вдохновлённо станете рассказывать своим друзьям о том, какой же прекрасной стала ваша жизнь, когда вы к нам присоединились. Но наш проект не простой, он посвящён вселенной Гарри Поттера. И если вы не знаете, кто такой Гарри Поттер, мне вас очень жаль. Дальше можете не читать, следующий! Ну а если фраза "- after all this time? - always" заставляет вас плакать навзрыд, вы попали, куда надо. Здесь все такие. Будем плакать вместе. Ориентироваться у нас проще простого - все разделено на локации. Справа от вас лестница, ведущая в коридор с небезызвестным портретом полной дамы, который приведёт вас в гнездо всея хаоса Хогвартса аки в гостиную весёлых и находчивых аки в покои гриффиндорцев. Повернёте налево - попадёте в коридор, ведущий в кабинет защиты от темных искусств, что тоже неплохо. Но у гриффиндорцев лучше. Только не говорите об этом преподавателю ЗОТИ, особенно то, что вы услышали об этом от меня. Мне мои конечности ещё нужны. Чтобы вы ничего не перепутали и не стали бегать по замку с криками "Сохатый, отстань от Лили" или "Скорпиус, признайся, ты же любишь Розу", предупреждаем сразу - у нас тут второе поколение. А именно - седьмой год обучения «золотой троицы». Хотя я бы не сказал, что они усердно учились в те времена, да что уж говорить, они вообще злостные прогульщики - вместо занятий зельеварением и подготовкой к Ж.А.Б.А. устроили себе экскурсионный тур по памятным местечкам нашей великой и могучей Британии, но все же они должны были бы учиться именно на седьмом курсе. И никак иначе.

Если вы ещё не сбежали, дайте мне пожать вам руку. Пожали? А теперь проваливайте. То есть идите писать первое заявление о приёме в наш филиал психиатрического отделения госпиталя Святого... Простите, перепутал, заявление о приёме на нашу ролевую. Но на всякий случай я вам даже расскажу, как его заполнять. Иначе не видать мне зарплаты, как собственных ушей. Итак, там, где сказано написать имя, вы должны написать... Что вы должны написать? Имя? Слава Мерлину, вы не так безнадёжны, как тот бедный парень, который был у меня до вас. Он-то собирался указывать там место рождения. Но имя вы пишите на latinitse, а заодно и имя, и фамилия должны начинаться с заглавной буквы. После этого опускаем взгляд на графу "электронный ящик", которых даже на самом деле две. В ней вы пишите адрес, на который наша совушка сразу же прилетит и принесёт вам свёрток с вашими данными. С часовым поясом разберётесь же, я надеюсь? Отлично. А теперь смотрим на кнопку "отправить". Но не нажимаем. Давайте-ка быстренько вспомним, все ли мы прочитали. Помните сюжет? А правила? А список персонажей? А список занятых внешностей? А может быть ещё раз перечитать, чтобы наверняка? Семь раз проверь, сколько змеиных зубов у тебя есть, а потом бросай их в котёл, как говорил мой горячо нелюбимый преподаватель зельеварения. Уверены, что готовы? Точно-точно? Ну тогда дерзайте. Отправляйте. Видели, как из совятни вылетела такая неповоротливая серая масса? Ждите её у себя дома. А заодно приготовьте ей печенюшек. Она их не будет есть, но зато принесёт нам. А мы чаек с администраторами попьём хотя бы.

Вы вернулись, мой дорогой друг? А я по вам даже успел соскучиться. Спасибо за печеньки. Хотя могли бы и побольше прислать, вы же не жмот? Или жмот? Ну да ладно, это не так уж важно. То есть важно, только не сейчас. То есть... В-общем, я скучал. Возьмите вот пергамент и перо. И пишите. Что писать? Второе заявление. Почему второе? А вы что думали, вашего имени и адреса будет достаточно? Эх, голубчик, откуда же вы такой взялись-то? Нет-нет, не надо рассказывать, вы пишите, не отвлекайтесь. Не помните чего-то? Не беда. Можете взять с собой и вернуть через три дня. Но только не позже. Иначе наши двери будут для вас закрыты. До конца ваших дней. Да, не надо с нами шутить. Вы куда-то срочно уезжаете больше, чем на три дня, а присоединиться к вам все равно хотите? Похвально. Тогда выйдите и по коридору налево. Там администрация сидит. Купите им бутылочку хорошего огневиски и потолкуйте с ними о своих проблемах. Авось, разрешат сдать анкету тогда, когда вы будете к этому готовы. Морально или физически - это уже ваше дело. Вам не нравится наш шаблон? У нас же их целых два! Гляньте-ка на второй, может быть, он вам больше понравится? По-своему, по-буржуйски заполнять нельзя. И не смотрите на меня так. Нельзя, значит, нельзя. Наверху не забудьте написать заголовок. имя, фамилия; курс / должность. Иначе администраторы не станут и читать. Они у нас гражданчики капризные. Хотят - берти-боттс кушают, а хотят - шоколадных лягушек лопают. Всё готово? Да вы молодец, сударь, уважаю. Отнесите-ка её в кабинет "анкетирование" и ждите. В течение суток администраторы всё проверят и вынесут вердикт. Почему в течение суток? Мерлинова борода, какой вы невнимательный, я же говорил, они лягушек едят! Но знайте - принять анкету может только администратор. А вот критиковать её и модератор горазд. Это на будущее. Простите, что вы сказали? Хотите взять второго человека? У вас шизофрения, сударь? Нет?  Тогда идите-ка снова к администрации. И на этот раз кроме огневиски прихватите с собой ещё чего-нибудь приятного. Чего? Я откуда знаю, я не администратор. Поболтайте с ними, чтобы разрешили вам раскрыть второе эго. Огневиски ведь творит чудеса, правда же.

© текст полностью принадлежит FRPG Hogwarts: Ostomomentum.
Копирование запрещено.

+1

2

ЧАСТЬ II. КАК ПРИСПОСОБИТЬСЯ К ИГРЕ?
Вас приняли? Ура. Я в вас ни капельки не сомневался. У вас же на лице написано, что вы должны пополнить наши ряды. Почему раньше не говорил? Чтобы не зазнавались. Этого ещё нам не хватало. Но не спешите рано радоваться. Принятие - всего лишь первая ступень, а впереди у вас ещё целая лестница. Теперь отпишитесь в списках персонажей и внешностей. Иначе вас ожидает пренеприятнейший сюрприз в виде встречи с близнецом. Хотите близнеца? Хорошо, что сказали. Сходите-ка в кабинетик вниз по лестнице, на табличке будет написано "нужные персонажи". И оставьте заявку на брата, сестру, маменьку, папеньку, любовь всей жизни или заклятого друга. Все зависит от вашей фантазии и меры распущенности. Упс, опять меня не туда понесло. Ну да и ладно. Вы же не слышали, да? Что? Ничего не слышали. Теперь поднимитесь на второй этаж. Слышите вопли из одной из комнат? У нас там своё реалити-шоу. Называется "выясни отношения". Нет, до драки не дойдёт, обещаю. И до непростительных тем более. Зайдите, представьтесь, а дальше действуйте по обстоятельствам. Навыяснялись? Со всеми? Думаете, забудете это, как страшный сон? Ха, мне бы вашу наивность. Придут новенькие, вам придётся снова туда возвращаться. Но не будем о печальном - возьмите какую-нибудь бумажку, напишите на ней, к кому как относитесь, и наклейте вон на ту доску. Теперь все-все о вас знают. А теперь идите к модераторам и расскажите им о том, на каком факультете учитесь, сколько вам лет и какие у вас заслуги, а ещё не забудьте объяснить, где ваше личное дельце лежит да где свёрток с отношениями. А теперь идём фотографироваться на паспорт! Нет, не надо делать такую кислую мину. У нас замечательный фотограф. Настолько замечательный, что его нет. Сами найдите фотографию не больше, чем 190х190 и сами её приклейте. Куда? Да хоть на лоб. Лишь бы все знали, что вы - это вы.

Вроде бы все оформили. Теперь будем играть. Нет, не в карты. Нет, не на раздевание. Жаль? Не спорю. Надо будет как-то пообщаться с администрацией на эту тему. Но, боюсь, не одобрят. Но ничего, мы с вами как-нибудь вечерком за бутылочкой сливочного пивчанского сыграем. Честное пионерское. Кто такие пионеры? Это как гриффиндорцы, только не колдуют. Такие же галстучки, кстати. Только не полосатые, увы и ах. Простите, заболтало меня. Играть хотите? Ну выберете себе квест по вкусу. Они у нас есть разные, для всех найдётся место. Для вас не нашлось? Тогда поищите себе кого-нибудь среди других форумчан и тащите их во флэшбек. Нет, это не ругательство. Это отдельный отыгрыш прошлого. Ну или будущего. Все зависит от вас. Написали пост, а партнёр не спешит последовать вашему примеру? Плохой, плохой партнёр! Но можете себя поразвлекать. чем? Играми. Нет, не на раздевание. И не на деньги. Придётся вам довольствоваться интересом. Хотя... с вашими-то фантазиями, я уверен, игра в бутылочку станет горячей. И если что, вы сами додумались до этого, я тут не при чем. Хотите поболтать? Нет, это не ко мне. Со мной диалога не получится, у меня чёрный пояс по монологам. Идите-ка, товарищ, во флуд. И не обижайтесь, это не то, о чем вы подумали. Да, во флуде хорошо. Гарантирую. А ещё там хорошо без меня, что не может не удивлять. Хотите, чтобы у нас на ролевой было побольше людишек? А попиарьте-ка, господин. Да-да, в этом нет ничего сложного. А если вы сие дело будете исполнять хорошо, вам дадут печеньку. Какую печеньку? Сейчас посмотрим, что эти оболтусы прислали нам в обмен на заявленьице. Ой, да тут ваши остались. Не желаете?

© текст полностью принадлежит FRPG Hogwarts: Ostomomentum.
Копирование запрещено.

0

3

ЧАСТЬ III. СНОСКА О РЕКЛАМЕ.
Что ж ребятки-октябрятки, вы уже полюбили нашу ролевую? Это риторический вопрос, куда ж вы денетесь. Итак, вы играете, мирно пишите себе посты, флудите и просто превращаете кислород в углекислый газ. А не хотели бы вы помочь нам? Нет, не парты потаскать. Нет, не цветы пополивать. Гражданин, у вас синдром маггловского школяра, правда. Можете попиарить. Как? Легко. Заходите, значит, на другую ролевую. Если ролевая продвинутая, наверху должна быть кнопка "вход для пиара". Если ролевая продвинутая, но не очень, эта кнопка круглая и с красными буквами pr. Если ролевая совсем не продвинутая, то кнопки нет. Придётся напрягать мозг. Но не печальтесь, напрячь его придётся всего на пару мгновений. Спускаетесь до форума "пиар" и смотрите, как называется аккаунт пиара, копируете это, запоминаете пароль и заходите на форум. Отыскиваете их рекламу, проделываете простенький фокус, который в народе называется копипастой, публикуете его у нас в разделе "ваша реклама". А потом такой же фокус проделываете с нашей рекламой на их ролевой. Только не забудьте добавить ссылку на их рекламу у нас, а то заавадят. И так пока руки не отвалятся. Шучу. Когда руки отвалятся, пиарить будете носом. Как? Ваши проблемы. Нос отвалится? Темный Лорд, это вы? Простите, сразу не узнал, что ж вы так неожиданно-то. Простите, Ваше Превосходительство. Вы не Лорд? Вы подставной агент из Ордена Феникса? Ээ... то, что было, это... я тоже агент Ордена! Не мог же я прямо сейчас замочить Володика, да? Это ж Поттер должен сделать.

© текст полностью принадлежит FRPG Hogwarts: Ostomomentum.
Копирование запрещено.

0


Вы здесь » Hogwarts: Ostomomentum » ● БОЛЬШОЙ ЗАЛ » FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно